09.07.2013 00:00

Новый цементный завод мощностью до 1 млн. тонн открыт в Азербайджане

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, находящийся в рабочей поездке по западному региону страны, вчера открыл производственную линию нового цементного завода в Газахе. Строительство началось в 2010 году. Строительство завода проектной мощностью 2 500 тонн клинкера и 1 млн. тонн цемента проходило в рамках совместного инвестиционного проекта ОАО «Промышленная строительная инвестиционная корпорация Akkord» и ОАО «Международный банк Азербайджана» в районе уникального месторождения Даш Салахлы, и состояло из двух этапов.

На первом этапе сдаётся в эксплуатацию линия по производству цемента. На втором этапе предусмотрено завершение строительно-монтажных работ на линии по производству клинкера. В марте этого года были завершены строительно-монтажные работы на линии по производству цемента, начались холодные и горячие испытания оборудования, которые прошли успешно.

 

На предприятии будет производиться цемент нескольких марок. В связи с этим получены сертификаты соответствия. Автоматическая система управления заводом спрограммирована специалистами компании Siemens и оснащена самым современным оборудованием. Управление заводом осуществляется из центральной контрольной комнаты. На участке по производству клинкера монтажные работы продолжаются в соответствии с программой. Эту производственную линию также предусмотрено ввести в строй в текущем году.

 


География: Азербайджан
Ключевые слова: Akkord
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.