14.02.2011 00:00

ОАО “Garadagh Cement” начало выпускать цемент в новой упаковке

ОАО “Garadagh Cement”, ведущий производитель цемента в Азербайджане, приступил к поставке цемента марок “Spesial”и “Optimal” в новой таре. 40-килограмовые упаковочные мешки серьезно отличаются от старых, которые в последнее время стали предметом подделки подпольных расфасовщиков цемента. Новая упаковка призвана помочь покупателю отличить оригинал от контрафактной продукции. Мешки произведены международной компанией Mondi и также отличаются дополнительной прочностью. В акционерном обществе “Garadagh Cement” сказали turan, что в этих мешках цемент не будет терять качественные показатели в течение 2 месяцев при соблюдении правил хранения.

 

В 2010 году на Карадагском цементном заводе было произведено 1 120 тыс. тонн продукции. В настоящее время предприятие строит фактически новый цементный завод, мощностью 1,7 млн. тонн цемента в год. Пятая цементная печь, которая будет работать по сухому методу, заменит четыре старые печи, совокупная мощность которых составляет 1,3 млн. тонн. Новая печь будет производить в сутки 4 тыс. тонн клинкера. Строительство печи началось в апреле 2009 году и обойдется его акционерам в $400 млн.

 

На долю швейцарской компании “Holcim” приходится 70% акций ОАО “Garadagh Cement”. По 10% акций принадлежат ЕБРР и государственному ОАО “Азербайджанская инвестиционная компания”. Остальные 10% акций принадлежат свыше 800 физическим и юридическим лицам.

 


География: Азербайджан
Источник: Contact Online news
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.