11.02.2011 00:00

Председатель Совета Директоров ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарет Гальчев обсудил с Губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым перспективы экономического сотрудничества

В Москве состоялась встреча Председателя Совета Директоров ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарета Гальчева с Губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым. Стороны обсудили перспективы активизации сотрудничества в части реализуемых на территории Воронежской области инвестиционных проектов, формирования комплекса практических мер по развитию промышленности строительных материалов, привлечения инвестиций в развитие экономики региона, создания благоприятных условий для стабильного спроса на продукцию отечественных компаний. Как известно, одним из наиболее масштабных проектов, реализуемых в настоящее время на территории Воронежской области, является строительство Холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» новой технологической линии по производству цемента производительностью 6000 тонн клинкера в сутки в п.г.т. Подгоренский.

 

Как было подтверждено в ходе состоявшейся встречи руководством Холдинга, сдача в эксплуатацию нового инновационного цементного завода Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в п.г.т. Подгоренский планируется на сентябрь 2011 года. Кроме того, участники встречи рассмотрели возможность придания дополнительного импульса положительному опыту сотрудничества в различных областях между Холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и Администрацией Воронежской области в интересах развития экономики региона.

В завершение состоявшихся переговоров Стороны договорились продолжить конструктивный диалог по всему кругу вопросов социально-экономического сотрудничества, вызывающих взаимный интерес.

 


География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.