15.07.2019 08:05

«Сухоложскцемент» завершил поставки цемента для строительства «ЗапСибНефтехима»

Дюккерхофф цемент в России завершил поставки цемента для строительства первой очереди «ЗапСибНефтехима» – одного из самых больших и высокопроизводительных нефтехимических заводов в мире. Также «ЗапСибНефтехим» стал крупнейшим подомным предприятием в России,включающим установку пиролиза мощностью 1,5 миллионов тонн этилена, около 500 тысяч тонн пропилена и 100 тысяч тонн бутан-бутиленовой фракции в год, а также установки по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 миллиона тонн в год.

На строительную площадку нефтехимического завода ОАО «Сухоложскцемент» поставлял портландцемент ЦЕМ I 42,5 Н. Продукт стал основой для бетона, с помощью которого возводили фундаменты, бетонные перемычки нефтехимического завода и другие конструкции с особыми требованиями к прочности и долговечности.

Поставка продукции завода ОАО «Сухоложскцемент» длилась пять лет, сотрудничество стартовало в 2015 году. Наибольшее количество цемента было отгружено в 2016 году, когда предприятие направило на строительную площадку «ЗапСибНефтехима» около 50 тысяч тонн продукции навалом. Всего для реализации проекта предприятие произвело 125 тысяч тонн цемента.

Дюккерхофф Цемент в России принимает участие во многих масштабных проектах строительства, например, «ЗапСибНефтехим», спецобъекты Росатома, авитерминал в г. Челябинске, также компания участвует в реализации программы развития транспортной инфраструктуры Арктической зоны Российской Федерации – Северного широтного пути на Ямале.

Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.