23.10.2008 00:00

ООО «Красноярский цемент» вступает в юбилейный год

26 октября 2008 года Красноярский цементный завод отмечает 64-ый день рождения. Прошедший год можно считать одним из базовых за весь период Программы реконструкции и модернизации предприятия, начатой в 2006 году. Одними из главных его событий стали: открытие новой линии упаковки, введение в строй новой насосной станции с градирней, в хорошем темпе ведется строительство линии производства по сухому способу, клинкерного склада, нового цеха КАРЬЕР других объектов. Успешно решаются экологические задачи, полным ходом идут работы по благоустройству прилегающих и внутризаводских территорий, ремонтам помещений. Рассматриваются вопросы использования в технологии производства цемента альтернативных видов топлива, в частности, бытового мусора – применение его вместо угля или газа решит две важнейшие задачи: удешевление производства и утилизацию отходов в черте города.

Управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Владимир Скакун отметил, что следующий год получится праздничным и сложным одновременно: «В апреле – исполняется 5 лет нашего вступления в Холдинговую компанию «Сибирский цемент», летом планируется открытие нового цеха ПОМОЛ (к этому событию мы долго шли), в августе – наш традиционный день Строителя. А 26 октября 2009 года заводу исполнится 65 лет. Но чтобы достойно встретить все эти праздники мы должны сосредоточить все свои силы и возможности, так как такие даты – это еще и наша большая ответственность».

Именно на 65 году деятельности заводу предстоит выйти на принципиально новый уровень – перейти на сухой способ производства цемента (эта технология используется во всем цивилизованном мире) А вместе с тем подтянуть имеющиеся мощности завода на уровень максимального выпуска.

 


География: Россия
Источник: Пресс-служба ООО «Красноярский цемент»
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.