06.09.2021 11:28

Палетированный цемент будут транспортировать в новых вагонах

ООО «КузбассТрансЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем», отвечающее за эксплуатацию железнодорожного парка холдинга) расширяет парк подвижного состава: в распоряжение компании поступили 100 новых крытых вагонов общей стоимостью 340 млн рублей (без НДС).

По лизинговым механизмам у АО «Алтайвагон» приобретено 10 единиц транспорта модели 11-2135-01 грузоподъемностью 67 тонн и объемом кузова 161 куб. м, а также 90 вагонов 11-2163 (грузоподъемность – 68 тонн, объем кузова – 161 куб. м).  

«Подвижной состав 11-2135-01 давно и эффективно эксплуатируется нашей компанией для перевозки различных легковесных грузов. А вот инновационные вагоны 11-2163, которые выдерживают нагрузку на ось до 25 тонн и отличаются более длительным межремонтным периодом, получили впервые, – рассказывает управляющий директор ООО «КузбассТрансЦемент» Александр Чагаев. – Новая техника будет использоваться, прежде всего, для транспортировки палетированного цемента. В «низкий» сезон – с октября по март – планируем доставлять и другие грузы, например, продукцию легкой промышленности, муку, рапс, макаронные и крупяные изделия».

С приобретением 100 единиц подвижного состава парк крытых вагонов «КузбассТрансЦемента» увеличился до 500, что позволяет компании обеспечивать своевременную отгрузку цемента в бумажных мешках, размещенных на деревянных поддонах и упакованных в защитную стретч-пленку. В настоящее время спрос на такую продукцию продолжает расти. Так, по итогам первого полугодия 2021-го объем реализации палетированного цемента на Топкинском заводе на 17% превысил аналогичный показатель января-июня 2020-го. 

География: Россия
Источник: «ХК «Сибцем»
Ключевые слова: логистика, транспорт
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.