17.09.2020 11:44

«Первая грузовая компания» увеличила погрузки стройматериалов на Южном Урале почти вдвое

«Первая грузовая компания» (ПГК) увеличила объем погрузки строительных грузов на полигоне Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД) в январе-августе 2020 года почти в два раза по сравнению с январем-августом 2019 года, до 1,3 млн тонн. Грузооборот в строительных грузов в январе-августе 2020 увеличился на 42 % к январю-августу 2019 года, до 1,8 млн т·км. 

Результаты были достигнуты во многом за счет предоставления клиентам компании на ЮУЖД дополнительных услуг.

«Мы добились хороших результатов за счет адресной работы с нашими клиентами. Например, филиал не только своевременно обеспечил подвижным составом крупных поставщиков строительных грузов, среди которых «Национальная нерудная компания», «Картель Промснаб», «ОМИА Урал» и «Кнауф Гипс Челябинск», но и помог партнерам оформить и подать в РЖД заявки на перевозку грузов железнодорожным транспортом (ГУ-12). Мы стараемся подстраиваться под потребности клиентов, постоянно повышая уровень обслуживания», — прокомментировал директор Челябинского филиала ПГК Глеб Горбунов.

Основной грузопоток пришелся на внутрироссийские перевозки: грузы следовали в пределах ЮУЖД, а также в направлении станций Куйбышевской, Западно-Сибирской, Северной железных дорог.

«Первая Грузовая Компания» (ПГК) — крупнейший частный оператор грузовых железнодорожных перевозок России. Оператор предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. С нами работают крупнейшие российские промышленные и добывающие компании, представители среднего и малого бизнеса. Нам доверяют свои грузы Группа «Илим», «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», «ЛУКОЙЛ», НЛМК, «Роснефть», «Северсталь», СУЭК и другие клиенты.
География: Россия
Ключевые слова: перевозки, ПГК, РЖД, ЮУЖД
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.