01.12.2020 09:03

ПГК ускорила доставку грузов клиентам на СКЖД

В рамках повышения эффективности операционной деятельности, благодаря применению кольцевой схемы маршрутных перевозок, «Первая Грузовая Компания» (ПГК) ускорила доставку инертно-строительных материалов на Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД) в среднем на 3-5 суток. Так, за 10 месяцев 2020 года в полувагонах ПГК по СКЖД перевезено 2,3 млн тонн инертно-строительных грузов, что на 19 % больше, чем в январе-октябре прошлого года. Грузооборот в этом сегменте вырос на 63 %, до 1,5 млрд т·км.

«В настоящее время Ростовский филиал ежемесячно формирует от 6 до 12 составов, которые курсируют по этой технологии. Такое решение гарантирует грузоотправителям своевременную подачу порожних вагонов под погрузку, а грузополучателям — доставку, помогает нам избежать непроизводительных простоев и значительно ускорить вагонопоток», — отметил директор Ростовского филиала ПГК Вадим Жуков.

В этом году по кольцевым маршрутам (без переформирования и переработки в пути следования) перевозились щебень, песок и гравий для строительства автодорог прибрежной зоны Сочи-Адлер и развития порта Тамань.

«Первая Грузовая Компания» — крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК находится 110 тысяч единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная — филиалом в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.