22.10.2020 10:08

ПГК ускорила подачу вагонов под погрузку клиентам в Западной Сибири

За девять месяцев 2020 года «Первая Грузовая Компания» (ПГК) ускорила оборот порожнего подвижного состава в Западной Сибири на сутки (до 3,8 суток). Это стало возможным за счет повышения уровня маршрутизации порожнего вагонопотока в Западной Сибири. Филиал планирует и далее развивать маршрутизацию порожнего подвижного состава в регионе, налаживая сотрудничество с новыми клиентами.

«Мы постоянно работаем над повышением скорости доставки грузов и эффективным использованием подвижного состава. Так, в начале лета филиал маршрутизировал отправку полувагонов, которые в нескольких составах прибывают для разгрузки на станции в Алтайском крае и Новосибирской области. Сразу после выгрузки поезд из 70 порожних вагонов следует в пункты погрузки угля на Кузбассе и Алтае без дополнительных остановок в пути. Такая технология работы позволяет гарантировать партнерам быстрый подвод парка и учитывать их оперативные потребности в подвижном составе», — прокомментировал директор Новосибирского филиала ПГК Евгений Долженко.

Ранее Красноярский филиал ПГК сообщил, что сократил время погрузки продукции партнеров в Красноярском крае в полтора раза.

«Первая Грузовая Компания» — крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК находится 110 тысяч единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная — в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
География: Россия
Ключевые слова: перевозки, ПГК
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.