18.11.2020 08:00

ПГК увеличила перевозки строительных грузов в вагонах-хопперах в январе-октябре на 19 %

«Первая грузовая компания» (ПГК) за 10 месяцев 2020 года перевезла 369 тысяч тонн строительных грузов в вагонах-хопперах, что на 19 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Компания улучшила показатели за счет предоставления гибких цен на перевозку и оперативный вывоз продукции при сотрудничестве с представителями среднего и малого бизнеса.

«Размер парка хопперов-цементовозов ПГК позволяет обеспечить быструю подачу вагонов под перевозку. Ставка рассматривается в каждом случае индивидуально. Мы заключаем договор, в том числе, на дифференцированных условиях. Это означает, что за выполнение согласованных обязательств клиенту предоставляются определенные преференции,» — отметил заместитель генерального директора ПГК по коммерции Андрей Кравец.

Благодаря таким решениям ПГК также увеличила объем доставки песка в хопперах. Работу с песком компания начала еще в прошлом году. Так один из филиалов предприятия «Сибирь-Кровля» нарастил погрузку песка в пять раз.

Основу грузопотока составили внутренние перевозки. Их объем вырос на 20 %, до 362 тысяч тонн. Грузы следовали, в основном, на станции Московской, Северной, Юго-Восточной и Октябрьской железных дорог.

«Первая Грузовая Компания» — крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК находится 110 тысяч единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная — в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
География: Россия
Ключевые слова: перевозки, ПГК
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.