28.08.2023 14:09

По дорожному нацпроекту обновили участок автодороги «Аниш» в Урмарском округе

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участок автодороги «Аниш» на участке км 20+700 - км 23+000 в Урмарском муниципальном округе Чувашской Республики.

В ремонте этот участок дороги, от поселка Урмары до деревни Избеби, нуждался давно. После завершения строительства дороги «Аниш» этот участок не ремонтировался, лишь проводились поддерживающие мероприятия.

Объект включили в план дорожных работ в этом году благодаря дополнительным средствам казначейского кредита на опережающее финансирование строительства, реконструкции и ремонта социально значимых объектов. Протяженность объекта ремонта составляет почти 2,3 км.

Проектом на данном объекте предусмотрено фрезерование существующего покрытия и ремонт земельного полотна. Земельное полотно укрепили методом холодного ресайклинга. «С учетом того, что идет ресайклирование, добавление щебенки, эмульсии и цемента, дорога прослужит намного дольше. Укрепление грунта, как правило, производится с применением специализированных химических добавок к вяжущим веществам. Данный метод позволяет производить работы в 3-5 раз быстрее по сравнению с традиционными методами», - пояснил представитель подрядной организации ООО «Стройтек».

Специалисты подрядной организации выполнили устройство двух слоев асфальтобетона, отремонтировали пересечения и примыкания, обновили автобусные павильоны, искусственные дорожные неровности и знаки, а также нанесли разметку.

Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.