13.11.2019 10:28

Под Нижним Новгородом построили новую установку по выпуску эфиров поликарбоксилатов

Крупный российский производитель химических добавок для производства цемента и бетона, группа компаний «Синтез ОКА» собирается до конца года ввести в строй установку по производству эфиров поликарбоксилатов в Дзержинске Нижегородской области. «Синтез ОКА» стремится увеличить количество и качество выпускаемой продукции.

Эфиры поликарбоксилатов — это добавки в бетон, которые позволяют использовать меньшее количество воды для его производства.
Выпуск эфиров поликарбоксилатов был налажен еще в 2016 году, рассказывает исполнительный директор входящей в группу компании «Химтэк инжиниринг» Сергей Рыбальченко.

«Производство было начато на действующей установке путем приспособления оборудования для процесса. После того как мы освоили технологию, отработали все необходимые параметры, было принято решение проектировать и строить новую установку», — говорит исполнительный директор «Химтэк инжиниринг».

Производство на новом технологическом уровне позволит увеличить как количество, так и качество продукции, говорят в компании.

«Учитывая современные тенденции, подходы к строительству — без современных добавок в бетон, без поликарбоксилатов не обходится ни одна стройка», — настаивает Сергей Рыбальченко.

Ввод в эксплуатацию установки позволит создать на предприятии под Нижним Новгородом 20 новых рабочих мест.
Группа компаний «Синтез ОКА», крупный российский производитель и поставщик химических добавок для помола цемента, минеральных порошков, а также сырья для производства этих добавок включает в себя производственный комплекс в Дзержинске, научно-исследовательский центр и центр развития инвестиционных проектов в Санкт-Петербурге.

В конце 2018 года «Синтез ОКА» первой в России освоила промышленный выпуск диэтанолизопропаноламина, — одного из базовых соединений для производства интенсификаторов помола цемента. Ранее этот компонент целиком импортировался.

География: Россия
Источник: Синтез ОКА
Источник фото: Синтез ОКА
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.