22.10.2019 17:44

Прибыль крупнейшего в Индии производителя цемента UltraTech за квартал выросла на 72 %

Прибыль самого крупного в Индии цементного холдинга UltraTech выросла по итогам третьего квартала года на 72% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 6,39 млрд рупий (90,2 млн долларов США). Это оказалось возможным благодаря сделке поглощения конкурента — индийской Century Cement.

UltraTech Cement уточняет: прибыль подсчитана после уплаты всех налогов.
За январь-сентябрь 2018 года предприятиям холдинга удалось, для сравнения, заработать 3,7 млрд рупий (52,3 млн долларов).
Выручка UltraTech Cement, согласно опубликованному отчету, по итогам третьего квартала 2019 года выросла на 5% к прошлому году, до 91,3 млрд рупий (1,3 млрд долларов).
Операционная маржа поднялась до 22% по сравнению с 18% в прошлом году.
При этом стоимость сырья упала на 2% в годовом сопоставлении — из-за сокращения потребления шлака на фоне увеличения доли композитного цемента.
UltraTech Cement также зафиксировал рост объема розничных продаж на 5,6%, а объем премиальной продукции вырос на 30%, говорится в отчете холдинга.

О сделке между UltraTech и группой Century стало известно еще в мае прошлого года. Тогда совет директоров холдинга объявил, что акционеры головной компании Century Textiles and Industries получат за свои активы 0,5 % доли в UltraTech Cement, уставной капитал которой в итоге вырастет до 2,9 млрд рупий (42,5 млн долларов). Последствия исполнения условий — наблюдаются в квартальном отчете холдинга.

Мощность заводов UltraTech Cement благодаря сделке достигнет 117,35 млн тонн в год. Холдинг сможет стать, как говорят его представители, третьей по величине цементной компанией в мире, не считая китайских.

География: Индия
Источник: The Economic Times
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.