18.01.2021 08:30

Продукция комбината «Волна» вошла в линейку «100 лучших товаров России»

По итогам Всероссийского конкурса  комбинат «Волна», входящий в состав холдинга «Сибирский цемент»,  удостоен звания лауреата в номинации «Промышленные товары для населения» за выпуск хризотилцементных волнистых листов с защитно-декоративным покрытием и фиброцементного сайдинга.

«В последнее время наиболее динамично развивается спрос на окрашенную продукцию. Так, в 2020 году комбинат реализовал на 30 % больше изделий с защитно-декоративными покрытиями, чем в предыдущем. Кровельный материал «Волнаколор» пользуется популярностью на всей территории Сибирского Федерального округа, его приобретают как строительные компании, так и население. Кроме того, ведутся поставки в рамках региональных программ капитального ремонта многоквартирных жилых домов», — подчеркнул управляющий директор ООО «Комбинат «Волна» Яков Яланский.

Цветные кровельные листы — долговечный, прочный, огнестойкий материал. Обладает высокой звукоизоляцией и стойкостью к атмосферным воздействиям, имеет низкую теплопроводность и выдерживает повышенную температуру, поэтому идеально подходит для климатических зон с резкими перепадами температур.

Хризотилцементный сайдинг предназначен для облицовки всех видов малоэтажных зданий, удобен в монтаже и отличается разнообразием цветов и фактур. А фиброцементный состав делает его совершенно негорючим и безопасным. Рецептура изготовления защитно-декоративного покрытия и нанесения его на оба вида изделий разработана технологами предприятия, гарантия на сохранение цвета — не менее 12 лет. Продукция сертифицирована.

Комбинат «Волна» — один из лидеров хризотилцементной промышленности России, выпускающий кровельные листы, волокнисто-цементные трубы и плоские листы для облицовки и ограждений.
География: Россия
Ключевые слова: производство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.