27.10.2022 06:30

«РТ-Инвест» начала реализацию через электронную биржу вторсырья, поступающего с комплексов по переработке отходов

Компания «РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) стала участником электронной торговой площадки ППК РЭО, через которую планирует реализовывать в месяц до 5 тыс. тонн вторичных ресурсов, поступающих с подмосковных комплексов по переработке отходов (КПО).

«Первые лоты по продаже вторичных материальных ресурсов от «РТ-Инвест» появились на электронной торговой площадке ППК РЭО. Это две стартовые позиции - картон и полипропилен. В ближайшее время количество выставленных лотов увеличится до 25, а объем реализуемых вторичных ресурсов составит 5 тысяч тонн в месяц», - сообщает пресс-служба компании.

Объем тестовой партии составил 400 тонн вторсырья, отобранного на комплексах по переработке отходов «РТ-Инвест».

«Компания поставляет на рынок 36 различных видов вторичных ресурсов, которые приобретают более 100 партнеров - переработчиков по всей стране. Выход на авторизированную электронную площадку позволит расширить число потребителей ВМР и тем самым простимулирует отрасль переработки вторичного сырья», - приводятся в сообщении слова гендиректора «РТ-Инвест» Андрея Шипелова.

Пресс-служба отмечает, что новая площадка позволит увеличить список партнеров и расширить географию продаж сырья.

Четыре комплекса по переработке отходов компании расположены в Московской области. Их совокупная мощность составляет 1,5 млн тонн отходов в год.

География: Россия
Источник: Интерфакс
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.