12.08.2020 14:16

Щуровский цементный завод провел замену двухрядной цепи пластинчатого конвейера

На производственной площадке Щуровского цементного завода, входящего в состав международного холдинга LafargeHolcim, провели замену двухрядной цепи пластинчатого конвейера. Поставщиком новой цепи длиной 270 метров выступила немецкая компания THIELE. В комплект поставки также входили диски для звездочек.

Конвейер с новой цепью уже введен в эксплуатацию. При своевременном обслуживании расчетный срок службы цепи составляет до 10 лет.

Длина конвейера производительностью 229 тонн в час — около 130 метров. Он предназначен для транспортировки клинкера (температурой около 110 °C) от холодильника на силосный склад с подъемом на высоту 70 метров и максимальным углом наклона трассы 40 градусов.

Щуровский цементный завод — один из старейших цементных заводов в России, который запустили еще в 1870 году. На предприятии выпускают серый цемент (сухим способом) и белый цемент (мокрым способом). Общая проектная мощность завода составляет 2,67 млн тонн цемента в год.

THIELE — один из ведущих мировых произ­водителей цепей. Для цементной промыш­ленности THIELE производит круглозвенные цепи, втулочные пластинчатые транспортерные цепи, кованые вильчатые цепи, цепные звездоч­ки, скребки, соединительные звенья цепей и де­тали для пластинчатых конвейеров, заборщиков (реклаймеров) складов сырья и угля, лотковых цепных транспортеров, бункерных разгрузочных конвейеров (питателей), клинкерных конвейеров и ковшовых конвейеров/элеваторов.
География: Россия
Источник: THIELE
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.