07.09.2021 15:09

SLK Cement получила премию в области экологии

Компания SLK Cement по результатам двух этапов конкурса на присуждение национальной премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» получила диплом номинанта за проект модернизации системы газоочистки. На сегодня экспертами отобраны заявки 27 российских компаний и одной иностранной, представившей международный проект в сфере экологии. Третий, заключительный этап проекта завершится в октябре.

Премия «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» вручается за достижения в области разработки, внедрения и продвижения эффективных технологий в сфере экологии и природопользования. SLK Cement участвует в номинации «Сокращение вредных выбросов в атмосферу», в которой было подано 6 заявок.

«SLK Cement представила на конкурсе проект модернизации системы газоочистки после вращающихся печей путем установки эффективного современного электрофильтра. Все работы уже завершены, пылеулавливающее оборудование запущено в работу, – отметил Виталий Вагнер, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии SLK Cement. – Нам удалось добиться снижения валовых выбросов пыли в атмосферу на 183 т в год. По результатам замеров, выполненных аттестованной лабораторией, запыленность воздуха после обработки составляет не более 30 мг/нм3, что соответствует нормам Европейского Союза по промышленным выбросам».

Забота об экологии является одним из приоритетов деятельности компании, на предприятиях SLK Cement реализуются сложнейшие проекты модернизации производства, направленные на повышение эффективности работы оборудования и снижения вредного воздействия на окружающую среду.

В финальном этапе конкурса будут участвовать компании, которые представляют свои проекты или решения по технологической модернизации производства и его экологической безопасности, рациональному использованию природных ресурсов, развитию природоохранных программ и минимизации загрязнения окружающей среды. Победителей объявят 3 октября на торжественной церемонии награждения лауреатов премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» в Москве.

SLK Cement является частью компании Buzzi Unicem в составе Восточного Дивизиона Дюккерхофф. Buzzi Unicem – корпорация, расположенная в Италии, которая объединяет заводы в 14 странах с более чем 10 000 сотрудников по всему миру.

География: Россия
Источник: SLK Cement
Ключевые слова: экология, технологии
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.