07.09.2021 10:42

TERI и GCCA India подписали меморандум о взаимопонимании

Институт энергетики и ресурсов (TERI) и Глобальная ассоциация цемента и бетона (GCCA) в августе подписали меморандум о взаимопонимании (МоВ). Компании заинтересованы в активном развитии направления устойчивого развития цементного и бетонного секторов, включая деятельность своих партнеров, задействованных в цепочке создания стоимости продукции и работающих по всей территории Индии.

GCCA India фокусируется на продвижении направления устойчивого строительства и занимает в Индии лидирующие позиции в сегменте производства цемента и бетона. Организация возглавляет отраслевое направление по достижению углеродной нейтральности к 2050 г., учитывая глобальные климатические цели и план дорожной карты по низкоуглеродным технологиях. В рамках меморандума TERI поделится своим опытом и знаниями и будет поддерживать деятельность GCCA India для достижения необходимых показателей устойчивого развития в индийском секторе цемента и бетона.

«Спрос на цемент и бетон будет только расти в ближайшие десятилетия из-за роста населения и урбанизации. Поэтому сокращение выбросов CO2 в цементной и бетонной промышленности имеет решающее значение», – сказал председатель GCCA India Махендра Сингхи (Mahendra Singhi).

В рамках сотрудничества TERI будет участвовать в рабочих программах GCCA India, а GCCA India и ее партнеры будут поддерживать проекты TERI по технологическим инновациям, повышению энергоэффективности и обеспечению ресурсоэффективности.

По словам генерального директора Института энергетики и ресурсов Вибха Дхавана (Vibha Dhawan), «за последние годы индийская цементная и бетонная промышленность значительно сократила выбросы углерода. Мы рады работать с GCCA India и ее партнерами, чтобы ускорить развитие направления по декарбонизации сектора и устойчивому развитию».

География: Индия
Источник: GCCA
Источник фото: Construction World
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.