11.10.2021 11:16

SLK Cement поставила 13 тыс. тонн цемента для строительства военного корпуса

В ноябре 2020 г. компания SLK Cement впервые подписала договор по государственному оборонному заказу на поставку цемента для строительства нового Омского кадетского военного корпуса. Застройщик заключил договоры с двумя поставщиками бетона: 80 % от общего объема поставленной продукции было произведено из цемента SLK Cement.

Был использован цемент марки ЦЕМ I 42,5Н, который производится на заводе «Сухоложскцемент» (филиал SLK Cement) и применяется для строительства ответственных конструкций. Продукцию доставляли железной дорогой в Омск, которую разгружали в силосы предприятия и отправляли клиенту автотранспортом. Для транспортировки цемента к месту стройки использовали автоцементовозы компании «Цемтранс», часть продукции заказчик доставил на объект самостоятельно.

Торжественное открытие нового Омского кадетского корпуса состоялось 1 сентября 2021 г. Здание было построено всего за 10 месяцев.

«По результатам проверки нашего цемента в лабораторных условиях заказчик был полностью удовлетворен качеством продукции», –  отметил Андрей ПАНКРАШКИН, руководитель департамента продаж строительных цементов SLK Cement.

Компания SLK Cement является частью компании Buzzi Unicem в составе Восточного Дивизиона Дюккерхофф. Buzzi Unicem – корпорация, расположенная в Италии, которая объединяет заводы в 14 странах с более чем 10 000 сотрудников по всему миру.
«Сухоложскцемент» является одним из крупнейших в мире производителей тампонажного цемента, входит в Buzzi Unicem в составе Восточного Дивизиона Дюккерхофф с 1994 г.
География: Россия
Источник: Журнал "Цемент и его применение"
Источник фото: SLK Cement
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.