15.02.2021 12:08

SLK Cement удаленно перевела свою деятельность на цифровые инструменты

Один из ведущих российских производителей цемента, компания SLK Cement, входящая в состав холдинга Buzzi Unicem, в период карантина перешла на систему электронного документооборота. Внедрение системы проводили удаленно. Данная трансформация помогла выстроить эффективную работу в условиях ограничений и ускорить внутренние процессы.

Решение было принято в соответствии со стратегией глобальной цифровой трансформации SLK Cement. Переход на электронный документооборот прошел внутри компании и между филиалами. Преобразование позволило ускорить процесс согласования документов, организовать систематизированное хранение и упростить поиск документации.

«Важным критерием выбора продукта, помимо богатой коробочной функциональности и удобства использования, было наличие у поставщика аналогичного опыта внедрения систем управления документами на дочерних предприятиях международных компаний, — сказал начальник службы информационных технологий SLK Cement Дмитрий Галенков.

Цифровая система также обеспечила следующие возможности:
  • отслеживание писем по трек-номеру на сайтах курьерских и почтовых служб без необходимости переходить на эти порталы;
  • формирование реестров почтовых отправлений Почты России;
  • оформление и согласование корпоративных документов в типовых форматах;
  • создание электронной базы данных по направлению командировок;
  • использование электронной подписи формата CAdES-XL, обеспечивающей юридическую значимость документа на протяжении длительного времени хранения.

Реализация проекта проходила в удаленном формате, так как хронологически совпал с карантинными ограничениями. Предварительно в компании было проведено детальное исследование и оптимизация процессов: часть из них изменили, для некоторых — модифицировали функциональность цифровой системы. Кроме того, была настроена работа через мобильные приложения для оперативного решения срочных вопросов в отрыве от компьютера.

В перспективе SLK Cement расширит возможности системы в части доработки процесса согласования авансовых отчетов, сквозной авторизации и настройки отдельных регламентов для служебных записок по тендерным процедурам и замещениям на период отпусков. В системе работает около 300 пользователей SLK Cement, в том числе члены Правления компании.


География: Россия
Источник: SLK Cement
Ключевые слова: инвестиции
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.