24.12.2020 10:50

«Союзцемент» определил приоритетные направления работы на 2021 год

В декабре 2020 года в режиме видеоконференции состоялось ежегодное итоговое общее собрание членов Союза производителей цемента «СОЮЗЦЕМЕНТ». Участие в заседании приняли представители ключевых цементных компаний России, Белоруссии, Казахстана, эксперты информационных и аналитических центров отрасли.

С приветственным словом к членам Союза обратился директор Департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Павел Серватинский: «2020 год стал непростым для многих отраслей промышленности, в том числе и для производителей строительных материалов. Но благодаря нашей совместной и слаженной работе нам удалось выработать и реализовать эффективные антикризисные меры для цементной отрасли, которые позволили обеспечить строительный комплекс качественными современными материалами и минимизировали негативные последствия для рынка».

Главными вопросам заседания стали подведение итогов работы Союза в 2020 году, а также постановка целей и задач на будущий год.  В качестве приоритетных направлений деятельности Союза в 2021 году предлагается определить два основных направления: совершенствование оценки соответствия цементов, включая дополнительные механизмы регулирования и стимулирование строительства цементобетонных автомобильных дорог.

2021 год определен как «Год цементобетонных дорог». Также были утверждены планы работы комитетов, созданных в 2020 году: комитета по защитным мерам в цементной промышленности, комитета по устойчивому развитию, комитета по дорожному строительству, комитета по охране труда и промышленной безопасности.

«Несмотря на новые вызовы и введенные ограничения, мы продолжили работу как предприятия непрерывного производственного цикла. Мы благодарны Правительству Российской Федерации за поддержку мер, которые стимулируют увеличение потребления цемента. Мы видим сегодня, как льготная ипотека поддержала спрос на жилье и обеспечила высокие темпы работы строительных компаний. Уверен, что достижение поставленных на 2021 год целей сделает нашу работу еще более эффективной и продуктивной», подчеркнул Михаил Скороход, Председатель Правления «СОЮЗЦЕМЕНТ».

Общее собрание «Союзцемента» переизбрало органы управления организации. В состав Правления вошли высшие руководители компаний «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», «Газметаллпроект», «ЛафаржХолсим Россия», «ХК «Сибцем», «SLK Cement», AKKERMANN Cement, «Востокцемент», «Себряковцемент», «Белорусская цементная компания».

Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.