17.12.2019 14:43

Старейшая южноафриканская компания вступила во Всемирную цементную ассоциацию

Всемирная цементная ассоциация объявила о вступлении в свои ряды ведущего поставщика цемента, извести, товарного бетона и промышленных наполнителей в странах южной части Африки — компании Pretoria Portland Cement (PPC). World Cement Association (WCA) рассчитывает, что старейший производитель цемента на юге континента поможет отслеживать тенденции самого быстрорастущего рынка. 

«Следующие 30 лет цементная промышленность к югу от Сахары будет расти быстрее, чем в любом другом регионе. То, что сейчас происходит в Африке, имеет значение для будущего всей цементной промышленности», — говорит генеральный директор WCA Ян Райли.

Под управлением PPC находятся восемь заводов, которые располагаются в Южно-Африканской республике, Ботсване, Демократической республике Конго, Эфиопии, Руанде и Зимбабве. Общая мощность предприятий достигает 11,5 млн тонн цемента в год.  

«Мы ожидаем, что WCA поможет использовать и приумножить наш многолетний опыт, — говорит генеральный директор PPC Роланд Ван Вийнен. — Мы в свою очередь будем стремиться к улучшению экологических показателей».

Генеральный директор PPC считает, что членство в WCA — это возможность для компании наладить связь с мировой цементной промышленностью, возможность всегда быть в курсе последних отраслевых научно-технических разработок.

Первое цементное производство в южной Африке, Pretoria Portland Cement было основано в 1892 году в городе Претория, столице республики Трансвааль, незадолго до превращения страны в колонию Великобритании. Сейчас у PPC помимо цементных заводов есть, на территории ЮАР, 26 заводов по производству готовых строительных смесей, пять щебеночных карьеров, две линии производства золы-уноса и производство извести. На предприятиях PPC в совокупности работает около 3300 сотрудников.

География: ЮАР
Источник фото: PPC
Ключевые слова: WCA, Pretoria Portland Cement
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.