06.09.2021 14:04

FLSmidth исключила из сделки с thyssenkrupp активы на 45 млн евро

В конце июля 2021 г. FLSmidth объявила о приобретении горнодобывающего бизнеса thyssenkrupp (TK Mining). Переговоры продолжились и решался вопрос, будет ли горнодобывающий бизнес thyssenkrupp в Индии предметом сделки. Бизнес входит в структуру более крупного интегрированного предприятия и принадлежит thyssenkrupp не полностью. После обсуждений между сторонами и с миноритарными акционерами принято решение исключить деятельность TK Mining в Индии из сделки на заключительном этапе. Таким образом, общая стоимость предприятия TK Mining будет снижена на 45 млн евро, до 280 млн евро.

FLSmidth уже имеет сильные позиции в Индии, и деятельность TK Mining в стране не имеет стратегического значения для сделки. Исключение активов TK Mining в Индии не повлияет на передачу ключевой интеллектуальной собственности и технологий TK Mining компании FLSmidth в рамках общей сделки.

В 2020 г. деятельность TK Mining в Индии принесла доход около 100 млн евро. TK Mining (за исключением деятельности TK Mining в Индии) принесла доход в размере ~ 680 млн евро (~ 5,1 млрд датских крон).

Ранее FLSmidth и thyssenkrupp Industrial Solutions AG (дочерняя компания thyssenkrupp AG, «thyssenkrupp») достигли соглашения о приобретении компанией FLSmidth горнодобывающего бизнеса thyssenkrupp (TK Mining) за общую сумму (стоимость предприятия) 325 млн евро. 

TK Mining – ведущий поставщик комплексных решений для систем добычи полезных ископаемых, погрузочно-разгрузочных работ, переработки полезных ископаемых и услуг, что в значительной степени дополняет область деятельности FLSmidth.

География: Дания
Источник: FLSmidth
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.