26.03.2024 15:26

Три свердловских предприятия присоединились к нацпроекту в этом году

Предприятия «Бетон-экспресс», Ревдинский кирпичный завод и завод «Известь Сысерти» (входит в структуру компании «Атомстройкомплекс») в Свердловской области стали участниками национального проекта «Производительность труда» в этом году. Всего бережливые технологии на производстве внедрила 31 строительная компания, сообщили в департаменте информационной политики региона.

«На каждом предприятии, даже с очень хорошо развитой системой управления, есть место для улучшений. Методика, которую дает региональный центр компетенций, позволяет проанализировать текущую ситуацию. На основе анализа команда завода совместно с куратором нашего центра сможет провести работу по достижению поставленных при входе в проект целей», — сказал руководитель проекта регионального центра компетенций (РЦК) Александр Дикушин.

Первый этап программы повышения производительности труда начался на заводе «Известь Сысерти», который производит негашеную известь и известняковый щебень, применяемые в металлургии и для дальнейшего производства стройматериалов. Под руководством куратора РЦК сформирована рабочая группа, которая будет работать над оптимизацией процессов на участке обжига.

«Идеи непрерывного совершенствования, которые внедряют эксперты нацпроекта „Производительность труда“, близки корпоративной культуре нашего предприятия. В 2017 году проект строительства цементного завода на базе завода „Известь Сысерти“ был признан приоритетным проектом Свердловской области. Сейчас мы пришли к следующему этапу модернизации собственных производственных процессов», — отметил заместитель генерального директора «Атомстройкомплекс-Промышленность» Виктор Ермолаев.

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5 %. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.

География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.