16.09.2019 14:03

Цемент «AKKERMANN» используют на строительстве моста через реку Чусовая

Портландцемент производства завода «Горнозаводскцемент» под брендом «AKKERMANN» используется на строительстве автодорожного моста через реку Чусовая в Пермском крае.

Сейчас на месте будущего моста идет заливка буронабивных свай. При заливке используется продукция с брендом «AKKERMANN cement» — ПЦ 500-Д0-Н ГОСТ 10178-85 на основе клинкера нормированного состава. В продукции отмечается пониженное содержание трехкальциевого алюмината С3А — до 7%, щелочей — до 0,8% и водоотделение до 28%.

Данный вид цемента, в соответствии с требованиями ГОСТ 10178-85, предназначен для бетона дорожных и аэродромных покрытий, железобетонных напорных и безнапорных труб, железобетонных шпал, мостовых конструкций, стоек опор высоковольтных линий электропередач, контактной сети железнодорожного транспорта и освещения.

Строительные работы ведутся при техническом сопровождении сотрудников «AKKERMANN cement». В присутствии представителей технических служб потребителей лаборатория входящего в холдинг завода установила, что взятые на месте производства пробы отвечают всем необходимым техническим характеристикам высокопрочного и морозостойкого бетона.

AKKERMANN cement stroit most.jpg

До конца сентября строители планируют залить шесть свай. Строительство моста должно завершиться в 2021 году. Кроме того, будут реконструированы участки дорог на обоих берегах, построены двухуровневые транспортные развязки.
Мост должен завершить реконструкцию транспортного коридора, призванного сократить на 350 км дорогу межрегионального значения. Сейчас в Прикамье порядка 20% дорог страдают от перегрузки. 


География: Россия
Источник: AKKERMANN
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.