05.12.2019 14:07

Цемент Искитимского завода вошел в «100 лучших товаров России»

Портландцемент компании «Искитимцемент» отмечен наградами конкурса «100 лучших товаров России». Завод в городе Искитим Новосибирской области получил право размещать логотип конкурса на своей продукции, сообщает в пятницу, 5 декабря, компания.

Портландцементы «Искитимцемента» без минеральных добавок ЦЕМ I 42,5Б, ЦЕМ I 42,5Н и ЦЕМ I 52,5Н удостоены звания лауреата конкурса, а портландцементы с минеральными добавками ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б и ЦЕМ II/В-Ш 32,5Н — признаны дипломантами. Также эти марки продукции объявлены победителями в номинации «Новинки года».
Цемент класса 52,5Н отличается повышенными прочностными характеристиками, может использоваться при возведении железнодорожных, автомобильных мостов, виадуков и других особо важных объектов, говорят в компании.
Цемент класса 32,5 В-Ш с содержанием шлака до 35% через 28 суток после заливки набирает прочность до требуемых 32,5 МПа. Повышенная добавка шлака позволяет сделать продукт более пластичным, устойчивым к агрессивным средам, сульфатным водам, растворам. Такой цемент подходит для закладки фундаментов и строительства дорог.



Церемония награждения финалистов федерального этапа всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» прошла 29 ноября в Законодательном собрании Новосибирской области. Экспертная комиссия отметила, что продукция завода «Искитимцемент» отличается высоким качеством, удовлетворяет требованиям и ожиданиям потребителей, рассказывают в компании.
Машинист сырьевых мельниц «Искитимцемента» Оксана Шорохова на церемонии получила почетный знак «Отличник качества». По условиям конкурса этой награды удостаивают лучших работников компаний, чей продукт стал лауреатом и дипломантом конкурса.



«Вместе с правом в течение двух лет маркировать свою продукцию логотипом программы „100 лучших товаров России“, размещать его на документации, сайтах и рекламных конструкциях, мы принимаем обязательства по стабильности показателей качества и высокому уровню потребительских свойств продукции», — говорит генеральный директор «Искитимцемента» Владимир Скакун.

«Искитимцемент» ежегодно участвует в конкурсе программы «100 лучших товаров России». Дважды — в 2018 и 2015 годах — продукция была удостоена статуса лауреата, в 2014, 2016 и 2017 становилась дипломантом. В 2017 году завод получил переходящее знамя «За выдающиеся достижения в области качества».

Завод «Искитимцемент» поставляет цемент в Новосибирскую, Кемеровскую, Омскую, Томскую, Тюменскую, Курганскую области, Алтайский край, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономный округа, а также на экспорт в Казахстан. Продукция завода использовалась для строительства БАМа, телебашни в Останкино, церкви Святой Троицы в Антарктике, моста через реку Чумыш в Алтайском крае.
Сырьевой базой Искитимского завода является Чернореченское месторождение известняков и глинистых сланцев. На предприятии функционируют четыре технологические линии, выпуск продукции ведется по мокрому способу. В 2019 году завод планирует реализовать около 1 млн тонн цемента. 49,9 % акций компании «Искитимцемент» принадлежит холдингу «Сибирский цемент». 

География: Россия
Источник: Искитимцемент
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.