15.06.2011 00:00

Украина: Dyckerhoff вложит 5 млн евро в два проекта на «Волынь-цементе» и «Югцементе»

ООО «Дикергофф (Украина)», дочерняя компания Dyckerhoff AG (Германия), управляющее тремя цементными заводами в Украине — ПАО «ЮГцемент» (Ольшанское Николаевской обл.), ПАО «Волынь-цемент» (Здолбунов Ривненской обл.) и ПАО «Киевцемент» (Киев), вложит 3 млн евро в установку нового сепаратора для двух цементных мельниц на «Волынь-цементе».

«Наша самая крупная инвестиция этого года — это установка на «Волынь-цементе» нового сепаратора для двух цементных мельниц. Это 3 млн евро. Мы начали в начале этого года и завершим в апреле следующего года», — сообщил генеральный директор «Дикергофф (Украина)» Паоло Зелано (PaoloZelano) в ходе IV Международной конференции «Цементная промышленность. Перспективы развития» UkrCemFor2011, которая проходила в Киеве с 6 по 9 июня.

Кроме того, по словам г-на Зелано, компания планирует в текущем году провести реконструкцию электрофильтра печи на заводе «ЮГцемент», инвестировав 2 млн евро.

«На заводе «ЮГцемент» планируется реконструкция электрофильтра печи №2, инвестиции в которую оцениваются в 2 млн евро. Проект планируется завершить до конца текущего года», — сказал он.

Генеральный директор компании также сообщил, что «Дикергофф (Украина)» в 2011 году планирует увеличить производство цемента на 24% по сравнению с 2010 годом (1,45 млн тонн) — до 1,8 млн тонн цемента. В частности, «Волынь-цемент» планирует в текущем году увеличить производство цемента с 800 тыс. тонн в 2010 году до 1 млн тонн, «ЮГцемент» — с 650 тыс. тонн в 2010 году до 800 тыс. тонн.

Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.