26.07.2019 15:31

Украинскому «Бетон комплексу» группы «Ковальская» сняли арест со счетов

Сосновский районный суд города Черкассы отменил арест счетов компании «Бетон Комплекс», одного из девяти участников крупнейшего украинского холдинга производителей стройматериалов «Ковальская». Арест был наложен в середине июля, группа объявила об угрозе прекращения работы управляемого компанией завода.

Тот же суд больше десяти дней назад арестовал счета «Бетон Комплекса» в «Альфа-банке» и «УкрСиббанке» — в качестве обеспечительной меры до окончания проверки деятельности ООО «Бетон Комплекс» главным следственным управлением Службы безопасности Украины и Генпрокуратурой. Следователи настаивали, что управляющая заводом компания не находится по указанному в документах юридическому адресу, не имеет производственных мощностей, собственного имущества, офисные или складские помещения не арендует, а предприятие управляется номинальным лицом. «Ковальская» и руководство завода уверяли, что компания работает легально и никаких «признаков фиктивности» в ее действиях нет.

«Теперь предприятие восстанавливает расходные операции. Судебные решения вступили в законную силу и обжалованию не подлежат», — говорится в сообщении группы «Ковальская» от 26 июля.

Чтобы аресты счетов больше не мешали деятельности завода, «Ковальская» при поддержке других пострадавших компаний «рассматривает пути обжалования незаконных действий сотрудников СБУ и прокуратуры».
Поддержку «Ковальской» оказали компании «Металл Холдинг» и «АрселорМиттал Кривой Рог», которые настаивают, что подверглись необоснованному силовому давлению со стороны следственных органов.

Завод «Бетон Комплекс» работает на рынке с 1970 года. С 2004 года входит в состав группы и выпускает продукцию под брендом «Бетон от Ковальской». Производственные мощности предприятия в год составляют 78 тысяч м3 железобетона и 155 тысяч м3 тротуарной плитки в год. Выручка предприятия по итогам прошлого года составила 1 млрд гривен.

География: Украина
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.