11.03.2008 00:00

В 2007 году на переоснащение автопарка ОАО «Ахангаранцемент» выделил свыше 30 млн руб.

В 2007 году в рамках программы технического перевооружения холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» направил 32,4 млн рублей на обновление и развитие парка колесной, гусеничной и специальной техники Комбината строительных материалов и конструкций (КСМиК) на базе завода «Ахангаранцемент», входящего в состав субхолдинга «ЕВРОБЕТОН».

В целях развития собственной системы доставки сырья, бесперебойной работы комбината и организации комплекса услуг по доставке выпускаемой продукции за год было приобретено три бетоносмесителя на шасси КрАЗ, окрашенных в фирменные цвета в соответствии с корпоративными стандартами, два 18-тонных самосвала на шасси КрАЗ, поливомоечные машины, 25-тонный автокран, погрузчики, бульдозеры и экскаватор на пневмоходу.

Приобретение данной специальной и автотехники стало  первым этапом программы по восстановлению автопарка комбината.

Справка:

ОАО «ЕВРОБЕТОН» - субхолдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», в сферу деятельности которого входит  производство товарного и конструкционного бетона, железобетонных изделий и конструкций, минерального порошка, добыча и производство щебня, доставка бетона и ж/б изделий потребителям.

Комбинат строительных материалов и конструкций (КСМиК)  ОАО «Ахангаранцемент» как структурное подразделение вошел в состав ОАО «ЕВРОБЕТОН» в 2006 году. За истекший период на предприятии была проведена комплексная реконструкция и замена оборудования и техники, объем производства бетонной продукции вырос более чем в 2,5 раза и  составляет сегодня  около 50 тыс. м3 ж/б изделий и конструкций в год. 


География: Узбекистан
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.