12.03.2008 00:00

В 2008 году на подготовку кадров Ангарский цементный завод выделит 1 млн. рублей

Ангарский цементный завод выделяет 1 млн. рублей на подготовку квалифицированных кадров, столько запланировано в бюджете по обучению рабочих и ИТР на 2008 год. Как сообщает пресс-служба предприятия, уже несколько лет на заводе беспрерывно ведется обучение и подготовка персонала, создается резерв рабочих кадров, обучаются вновь принятые работники, повышается квалификация сотрудников завода. В 2007 году за счет предприятия три человека получили начальное профессиональное образование,  21 человек прошел лицензионные курсы, подготовлен 21 специалист для цехов «Обжиг», транспортно-упаковочный, ремонтно-механический, создан резерв на случай подмены основного персонала из 11 рабочих. Возможность повысить квалификацию получили 24 человека.

Ежегодно более ста человек проходят обязательное обучение пожарно-техническому минимуму, содержанию и обслуживанию сосудов под давлением, проводится аттестация на допуск к работам по ремонту опасных производственных объектов, перевозку опасных грузов, обучение и аттестация на выполнение ремонтных и оперативных работ на объектах, подконтрольных органам Ростехнадзора. Всего в 2007 году этими мероприятиями было охвачено 79 рабочих и 71 инженерно-технический работник.

За счет бюджетных средств фонда социального страхования на предприятии были проведены занятия с руководителями цехов, их заместителями, работниками инженерного центра по теме «Основы управления охраной труда в организации». Укрепляется материальная база для организации учебного процесса. Например, для освоения навыков доврачебной помощи задействован учебный тренажер «ЭЛЭК», приобретены государственные учебные программы для подготовки рабочих на производстве, закуплена учебная литература, внедрена учебно-экзаменующая программа «ОЛИМП» и 15 учебных курсов к ней с возможностью дальнейшего расширения курсов конкретно к условиям предприятия. Общие затраты на подготовку кадров (рабочих и ИТР) в 2007 году составили 679 054 рублей.

В планах на 2008 год подготовить 106 сотрудников, из них 37 новых рабочих, 41 человек получит вторую профессию, возможность повысить квалификацию получат 28 человек. Кроме того, обязательное обучение пройдут 80 рабочих и 70 ИТР. Запланированы различные курсы, пополнение материально-технической базы.


География: Россия
Источник: i38.ru
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.