11.03.2008 00:00

В Приморье снижена стоимость цемента

Введение в эксплуатацию двух приморских заводов по производству цемента позволило крупнейшему региональному производителю снизить стоимость этого строительного материала.

Так, ОАО «Спасскцемент» к началу нового строительного сезона снизил стоимость тонны цемента на 430 рублей по сравнению с ценником 2007 года.

Как сообщил РИА Дейта.RU управляющий ОАО «Спасскцемент» Андрей Пушкарев, такая политика направлена на вытеснение с приморского рынка строительных материалов некачественного зарубежного цемента. А. Пушкарев отметил, что особенно это актуально в преддверии реализации таких серьезных проектов как национальная программа «Доступное жилье» и строительство к форуму АТЭС.

В свою очередь, представители Управляющей компании «Востокцемент» отметили, что отпускная цена навального цемента для Приморского края снижена на 400-430 рублей за тонну. Так, марка ПЦ 500-Д0 при условии самовывоза обойдется покупателю 2300,41 рублей за тонну; ПЦ 400-Д20 2124,00 рубля. В компании отметили, что также произошло снижение отпускной цены тарированного цемента в 50-кг мешках марки ПЦ 400-Д20 для Приморского региона крупным оптовым торговцам от 250 до 400 рублей за тонну при отгрузке самовывозом и ж/д транспортом.

Кроме этого, УК «Востокцемент» удалось оставить в действии прежние цены на бетон торговой марки «Трилитон», которые и без того, весь 2007 год были неизменными. Также, неизменной осталась и стоимость щебня на Владивостокском Бутощебеночном заводе.

По словам специалистов компании, в течении 2008 года предприятия «Востокцемента» планируют выпустить боле 4 млн тонн продукции.


География: Россия
Источник: deita.ru
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.