11.09.2020 15:08

В индустриальном парке Курганской области построят завод по выпуску ЖБИ

В Курганской области на площадке индустриального парка «Территория областного развития» построят завод по выпуску железобетонных изделий. Старт выпуска продукции запланирован на третий квартал 2021 года. Инвестиции в проект составят 100 млн рублей.

Проектная мощность нового предприятия, «Курганского завода ЖБИ №8», составит 35 тысяч м3 изделий в год. Продукция будет использоваться для крупнопанельного домостроения. В первые несколько лет на предприятии будут выпускать в основным однослойные панели для применения в бесшовном домостроении.

Деятельность предприятия будет включать в себя также:

  • 23.61.1 Производство готовых строительных изделий из бетона, цемента и искусственного камня;
  • 23.61.2 Производство сборных строительных конструкций из бетона, цемента и искусственного камня;
  • 23.62 Производство гипсовых изделий для использования в строительстве;
  • 23.63 Производство товарного бетона;
  • 23.64 Производство сухих бетонных смесей;
  • 23.65 Производство изделий из хризотилцемента и волокнистого цемента;
  • 23.65.1 Производство строительных материалов из растительного сырья, смешанного с цементом, гипсом или прочими минеральными связующими веществами;
  • 23.65.2 Производство изделий из хризотилцемента и волокнистого цемента с волокнами целлюлозы или аналогичных материалов;
  • 23.69 Производство прочих изделий из гипса, бетона или цемента.

В настоящее время на площадке индустриального парка (бывший завод «Икар») идет реконструкция двух корпусов старого производства общей площадью более 25 тысяч м2, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Основным рынком сбыта продукции завода станет Курганская область. В перспективе планируются поставки в Тюменскую область, ХМАО, а также отгрузки для нужд ПАО «РЖД».


География: Россия
Источник: https://kurganobl.ru/
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.