17.05.2010 00:00

ЗАО «Кавказцемент» подвело итоги работы в первом квартале 2010 года

Продолжая уверенную поступь 2009 посткризисного года, новый производственный сезон 2010 года трудовой коллектив ЗАО «Кавказцемент» продолжил стабильным производством продукции. По итогам 1 квартала т.г. произведено: клинкера – 501,63 тыс. т, что на 131,36% больше, чем за аналогичный период прошлого года, цемента – 411,01 тыс. т,- это на 23,67% больше аналогичного периода, отгружено потребителю – 396,320 тыс.т. - на 18,48% больше , чем в первом квартале 2009 года.

Оправдывая высокое доверие и оценку со стороны руководства холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», которое признало предприятие лучшим по итогам 2009 года, ЗАО «Кавказцемент» продолжает стабилизацию производства с увеличением выпуска готовой продукции. На сегодняшний день предприятие сохраняет лидирующие позиции на рынке цемента Северо-Кавказского федерального округа, а также является ведущим производителем цемента в Южном федеральном округе. Этот факт подтверждается вручением трудовому коллективу по итогам 2009 года престижной награды – сертификата и памятного знака от издательства «Аргументы и факты – Северный Кавказ», которое признало «Кавказцемент» лидером в номинации «Тяжеловес цементной промышленности» и эталоном качества.

Наряду с увеличением выпуска продукции, ЗАО «Кавказцемент» активно участвует в социальных проектах. Так, по согласованию с руководством холдинга был реализован крупный благотворительный проект к 65-летию Победы по реконструкции Мемориала Победы в районном центре г. Усть-Джегута.

 


География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.