13.07.2010 00:00

ЗАО «Савинский цементный завод» увеличивает объем отгрузки продукции потребителям

В последнее время между руководством Холдинга ЕВРОЦЕМЕНТ груп и Правительством Архангельской области идет конструктивный диалог в интересах развития экономики региона и решения проблем «Савинского цементного завода» в частности. Как известно, на протяжении нескольких месяцев 2010 года ситуация на предприятии оставалась непростой. В связи с этим Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» предпринимал шаги в направлении преодоления спада производства и дальнейшего восстановления и стабилизации работоспособности «Савинского цементного завода».

Так, в марте т.г. прошла встреча заместителя губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию Сергея Молчанского с президентом Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаилом Скороходом, а 09.07.2010 года завод посетил Губернатор области Илья Михальчук. Достигнуты конкретные договоренности, которые позволят активизировать деятельность крупнейшего производителя цемента в регионе.

Благодаря скоординированным мерам, своевременно предпринятым руководством завода, Холдинга и Архангельской области уже по итогам I и II кварталов завод вышел на следующие производственные показатели: выработка клинкера - 61 970 тонн, производство цемента - 109 706 тонн, произведена отгрузка 134 976, 69 тонн.

В марте заработал помольный парк предприятия, с мая месяца запущена первая технологическая линия, а в июне - вторая. Положительными моментами временного периода простоя предприятия стали: обеспечение ремонтными бригадами «Савинского цементного завода» технической поддержки заводов холдинга: ЗАО «Пикалевский цемент», ЗАО «Ульяновскцемент», ЗАО «Михайловцемент», ЗАО «Невьянский цементник»; переработка лежалого клинкера и максимальная выгрузка силосов.

На сегодняшний день, на предприятии работают 2 технологические линии. По предварительным планам, работа в таком режиме продлится до октября т.г., в условиях стабильно растущего спроса на цемент.

По итогам I полугодия т.г. ЗАО «Савинский цементный завод», входящий в Холдинг ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», увеличил отгрузку цемента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4 296 тонн. Крупными потребителями продукции завода по итогам 6 месяцев стали Мурманская, Вологодская и Архангельская области. Приведенные данные свидетельствуют об увеличении роста производства и потребления цемента на строительном рынке Северо-Западного федерального округа.

 


География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.