06.07.2011 00:00

ЗАО «Жигулевские стройматериалы» по итогам 6 месяцев демонстрируют растущую динамику производства цемента

По словам аналитиков в июне потребление цемента в Самарском регионе продолжило рост. Стабильный спрос объясняется активизацией жилищного строительства, запуском новых проектов. Для крупнейшего производителя строительных материалов в Самарской области ЗАО «Жигулевские стройматериалы», входящего в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», каждый месяц первого полугодия характеризовался динамикой роста производства и отгрузки цемента.

За первое полугодие текущего года на предприятии произведено 415 тыс. т. цемента, что на 19,6% превысило показатели соответствующего периода прошлого года. Потребителям отгружено 427 тыс.т. цемента (рост 26%). Только за июнь было отгружено 132,5 тыс.т., что на 23,4% превышает прошлогодний показатель. Наиболее популярным среди потребителей остаётся цемент марки ЦЕМ II/А-К (Ш-П) 32,5Н, ставший в прошлом году платиновым дипломантом престижного конкурса «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века».

В первом полугодии на предприятии были выполнены большие объёмы ремонтных работ по достижению максимальной производительности для обеспечения спроса потребителей. В планах предприятия: монтаж оборудования новой компрессорной с установкой турбокомпрессора шведской компании «Атлас Копко» для обеспечения всех переделов производства необходимым количеством сжатого воздуха, установка магнитных сепараторов на цементных силосах для удаления металлических включений из цемента, а также установка грейферного крана грузоподъёмностью 20 тонн на объединённом складе.

География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.