Новости

«Евроцемент груп» назначило на пост генерального директора входящего в его состав ОАО «Катавский цемент» Александра Чалова, ранее занимавшего должность технического директора предприятия.
География: Россия

Белорусские цементные заводы получили ряд льгот в связи со строительством новых технологических линий. Такое решение содержится в указе № 691 от 19 декабря 2008 года, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.  

География: Беларусь

В Москве завершилась двадцатая, юбилейная, Международная выставка «Национальная Слава» и конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». Все производственные предприятия холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», участвовавшие в конкурсе, получили высшую награду – платиновые знаки качества. 

География: Россия

Правительство Кыргызстана рассматривает возможность введения сезонной пошлины (с апреля по октябрь) на импорт цемента и отмены акцизного налога на мазут. Такие меры могут быть приняты для недопущения спада промышленного производства. 

География: Кыргызстан

В целях обеспечения выполнения производственного плана, предотвращении срыва графика поставок и в связи с ограниченной подачей железнодорожных полувагонов для отгрузки волокнистоцементных волнистых листов профиля 40150, на красноярском комбинате «Волна» строится стационарный переходный трап (пандус) для погрузки продукции в крытые вагоны. 

География: Россия

На Красноярском цементном заводе с момента пуска первой печи в октябре 1944 года выпущено 48 млн. тонн цемента. Эта цифра была зафиксирована в производственных показателях в первой половине декабря 2008 года. 

География: Россия

Власти Кыргызстана просят правительство России разместить госзаказы на Кантском цементном заводе в связи с подготовкой к Олимпиаде в Сочи. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр экономического развития и торговли КР Акылбек Жапаров.

География: Кыргызстан

1, ... 1012, 1013, 1014, 1015, 1016, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.