Новости
ООО «ФармГрупп» построит цементный завод в Крымском районе. Еще одно предприятие запустят в этом году в Новороссийске. После олимпийской стройки потребность в продукции резко снизится, считают эксперты.
На обучение в Китае был направлен основной производственно-технический персонал «Серебрянского цементного завода», строительство которого холдинг «БазэлЦемент» завершает в Рязанской области.
Этот вопрос обсуждался на совместном заседании комитетов по бюджету, финансам и налоговой политике, по промышленности, транспорту, связи и ЖКХ. Областной закон «О внесении изменения в закон Белгородской области «О льготах по налогу на прибыль организаций» предусматривает снижение на 4,5 процентных пункта ставки налога для производителей цемента.
ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» начинает строительство нового цементного завода в с.Спасское Благодарненского района Ставропольского края мощностью 1,3 млн. тонн цемента в год. Об этом было объявлено сегодня в ходе торжественной церемонии закладки «первого камня» в основание строительства цементного завода.
ООО «Цемент» получило от Минэкономразвития РФ государственную гарантию на сумму 7,5 млрд рублей для строительства цементного завода в Чудовском районе Новгородской области. Общая стоимость проекта – более 15 млрд рублей.

