Новости

С января по июль 2023 года ООО «Сибирский бетон» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») произвело 154 871 кубический метр товарного бетона и раствора – на 2% меньше, чем за аналогичный период 2022-го.
География: Россия
Компания Heidelberg Materials завершила продажу своего бизнеса в Гамбии, продав цементный терминал в столице Банжул компании B5 Plus.
География: Африка
Компания Crown Cement приняла решение о приобретении золы-уноса с угольной электростанции Matarbari мощностью 1,200 МВт для обеспечения бесперебойного и регулярного производства цемента.
География: Бангладеш
Цементная отрасль успешно внедрила систему маркировки и отслеживания цемента, следуя указаниям Федерального управления доходами (Federal Board of Revenue, FBR). Эта система обеспечивает контроль за производством цемента в режиме реального времени для точного расчёта налогов.
География: Пакистан
Компания Heidelberg Materials North America заключила окончательное соглашение о приобретении бизнеса по производству заполнителей компании Green Drop Rock Products.
География: Канада
15 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге состоится XIV Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: вызовы и возможности», которая с 2019 года проходит в рамках Форума «Устойчивое развитие».
География: Россия
Национальная ассоциация «Союз производителей бетона», в соответствии с приказом Росстандарта от 17 августа 2023 г №1703, включена в состав Технического комитета по стандартизации «Строительные материалы и изделия» (ТК 144).
География: Россия

1, ... 137, 138, 139, 140, 141, ... 1099
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.