Новости

Хозяйственный суд Ташкентской области Узбекистана арестовал имущество и банковские счета АО «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ».
География: Узбекистан
Под руководством президента Г. Клегера с 2009 по 2014 гг. объем реализации цемента, произведенного заводами, принадлежащими дочерним обществам ОАО «ХК «Сибцем», вырос с 2,7 млн тонн в 2009 г. до 4,3 млн тонн в 2013 г.
География: Россия
«Недавно введенный в эксплуатацию Джизакский цементный завод стал пятым и самым современным в республике предприятием по выпуску строительных материалов.
География: Узбекистан
Хозяйственный суд Ташкентской области Узбекистана арестовал имущество и банковские счета АО "Ахангаранцемент" – "дочки" холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", говорится в объявлении, размещенном "Ахангаранцементом" в местных СМИ.
География: Узбекистан
По словам гендиректора ЗАО «Углегорск-цемент» Алексея Дранного, залог экономического успеха предприятия заключается в локализации сбыта и сокращении себестоимости продукта.
География: Россия
За период январь-июнь 2014 года на цементных заводах холдинга произведено 960 тыс. тонн цемента, что на 93% больше, чем за аналогичный период 2013 года.
География: Россия
Министр регионального развития России Игорь Слюняев встретился с губернатором китайской провинции Цзилинь (Гирин), расположенной на границе с РФ, Баинь Чаолу, послом КНР Ли Хуэем и группой китайских бизнесменов. На встрече обсуждалось привлечение в Россию инвестиций из Китая. В частности, стороны подчеркнули важность совместного строительства порта Зарубино в Приморском крае. Планируется, что через него грузы из Цзилиня будут поступать в южные провинции КНР.   Слюняев пригласил китайских партнеров к созданию совместных предприятий по производству стройматериалов, в частности, цемента. По словам министра, эти товары сейчас очень востребованы в России в связи с массовым строительством жилья и дорог. Стоит обратить внимание, что на днях министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка предложил главе правительства Дмитрию Медведеву создать агентство по привлечению инвестиций в ДФО. Его представители будут работать в Китае и других азиатских странах.  
География: Россия

1, ... 718, 719, 720, 721, 722, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.