Новости

Французская компания Lafarge SA сообщила о планах реорганизации международного бизнеса. В ходе реорганизации генеральные директора региональных подразделений компании возьмут на себя ответственность за операции на рынке цемента, агрегатов и бетона. Изменения вступят в силу с января 2012 года и, по словам компании, устранят одно звено в иерархии на региональном уровне.

На ЗАО «Михайловцемент» завершается ремонтная кампания, начатая в конце 2010 года. По словам технического директора завода А. Макласова, проделана глобальная работа по модернизации оборудования на предприятии.

География: Россия
Новейшая линия по тарированию цемента внедрена на армянском предприятии «Мика-Цемент». 18 ноября состоялась презентация новой линии.
География: Армения
ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» в 2011 году планирует увеличить производство глинозема по сравнению с 2010 годом на 7% - до 255 тыс. тонн, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.
География: Россия
Юридическая фирма «Астерс» выступила украинским юридическим советником бельгийской группы Etex, ведущего международного производителя строительных материалов и конструкций, в связи с приобретением ОДО «Лафарж Гипс» и ООО «Лафарж Гипс Украина», украинских дочерних компаний Lafarge SA, ведущего французского производителя строительных материалов, в том числе цемента, бетона и гипса.
География: Украина

В апреле 2012 года в Беларуси на базе предприятия Кричевцементношифер должен открыться новый завод по изготовлению цемента сухим способом. Проектная мощность завода составит 1,8 миллиона тонн цемента в год. 

География: Беларусь
На осенне-зимний период запланировано осуществление целого ряда мероприятий, направленных на подготовку производственного оборудования. Акционеры ОАО «Сухоложскцемент» поставили перед предприятием задачу выпустить в 2012 году до 2,7 млн. тонн цемента, в том числе на пятой технологической линии – до 700 тысяч тонн цемента.
География: Россия

1, ... 831, 832, 833, 834, 835, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.