23.01.2020 18:03

«Атомстройкомплекс» строит собственные подстанции для цементного завода под Екатеринбургом

На промышленной площадке будущего завода «АСК-Цемент» крупнейшего застройщика Урала, компании «Атомстройкомплекс», строятся электрическая и газовая подстанции. Подстанции станут частью объединенной инфраструктуры двух заводов, в том числе «Известь Сысерти». Два завода в Сысертском районе Свердловской области будут иметь общий административный комплекс, сообщает в четверг, 23 января, компания.

Строительство собственной электроподстанции 110/10 кВт, которая обеспечит электроснабжение обоих заводов, планируется завершить к марту.
На газораспределительной подстанции мощностью 40 000 м3/час ведется монтаж трубопровода по направлению от завода «АСК-Цемент», закуплено необходимое оборудование. При собственной потребности цементного завода в 25 000 м3/час еще 15 000 м3 будет передано для газификации города Сысерти и поселка Заповедник. Сейчас действующая газораспределительная станция загружена на предельные 105 %.
Газ для снабжения заводов «АСК-Цемент» и «Известь Сысерти» пойдет по отводу магистрального газоповода «Бухара-Урал». Проект уже получил положительное заключение госэкспертизы.

Кроме того, на производственной площадке в Сысерти «Атомстройкомплекс» строит новый административно-бытовой корпус для персонала обоих заводов, новые сотрудники привлекаются к монтажу оборудования и пуско-наладочным работам.
Набор персонала на цементный завод идет уже несколько месяцев. «Атомстройкомплекс» обещает помимо стабильной белой зарплаты работу на современном высокотехнологичном оборудовании и регулярное обучение.

Первый цемент производственная прощадка в Сысерти должна выпустить этим летом. Вместе с предприятием, вот уже 13 лет производящим известь, два завода должны образовать кластер безотходного эко-производства, говорят в «Атомстройкомплексе». Суммарные инвестиции в проект оцениваются в 2,55 млрд рублей. 

География: Россия
Источник фото: Известь Сысерти
Ключевые слова: Атомстройкомплекс
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.