11.12.2020 08:20

BEUMER представил установку для автоматической погрузки мешков в грузовой автомобиль

Немецкий производитель оборудования, компания BEUMER Group, разработал установку для погрузки сыпучих материалов тарированных в мешки и одновременного их палетирования. Установка BEUMER autopac энергоэффективна, надежно работает в пыльной среде, легко обслуживается и управляется. При погрузке 3000 мешков по 50 кг за один час потребление энергии находится на уровне ниже 0,1 кВт⋅ч на тонну. Оборудование может работать в том числе с клапанными мешками из бумаги, ПЭВП и полипропилена.

Для погрузки и палетирования мешков с цементом сотрудник вводит на терминале управления количество мешков, схему укладки и желаемое количество рядов и слоев. Слева и справа на BEUMER autopac размещены лазерные позиционирующие устройства. Они посредством красных лучей проецируют внешние контуры машины на погрузочную платформу, помогая оператору правильно позиционировать погрузочную головку на грузовике.

Использование электронной системы подсчета мешков гарантирует, что грузовик не будет недогружен или перегружен. Оператору не нужно вносить какие-либо коррективы. Система программного управления с каждым слоем заново определяет настройку высоты. Чтобы обеспечить наибольшую стабильность груза в кузове и оптимально использовать доступную площадь, два смежных слоя укладываются в зеркальном отображении. Два расположенных друг над другом ленточных транспортера разглаживают мешки перед погрузкой, удаляя из них лишний воздух. После укладки мешки дополнительно прижимаются погрузочной головкой, что повышает компактность и стабильность штабеля. Одновременно с этим подготавливается следующий слой. Линии подачи мешков можно адаптировать к условиям на месте их эксплуатации.

В соответствии с размерами мешков и соотношением их длины и ширины пользователь может гибко формировать слой. Можно создавать связки из десяти, двенадцати и двадцати мешков в слое. Малая высота укладывания погрузочной головки способствует бережному обращению с мешками – они осторожно укладываются на поверхность, а не поднимаются и не деформируются, как это происходит в случае с вакуумными модулями.

20-12-10_BEUMER_PI_BEUMER autopac_04.jpg

Для управления установкой BEUMER autopac поставщик систем предлагает собственную разработку – BEUMER Group HMI. Это сенсорная панель с оптимизированной операционной средой и графической навигацией. Устройство управления предоставляет операторам интуитивную систему взаимодействия для эффективной организации рабочих процессов.

Группа компаний BEUMER Group — ведущий мировой производитель интралогистических систем для транспортировки, погрузки, палетирования, упаковки, сортировки и распределения. Штат группы компаний BEUMER Group составляет около 4 500 сотрудников, а годовой оборот — около 950 миллионов евро. Компании и представительства, входящие в состав BEUMER Group, предлагают клиентам по всему миру высококачественные системные решения и широкую сеть сервисного обслуживания в таких отраслях, как транспортировка сыпучих и штучных грузов, пищевая, легкая и строительная промышленность, почтовые и курьерские службы и обработка багажа в аэропортах.
География: Россия
Источник: BEUMER Group
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.