10.12.2020 09:13

ПГК упростила заказ услуг на перевозку грузов

«Первая грузовая компания» (ПГК) расширила функционал «Личного кабинета клиента». Теперь клиенты компании могут подавать и утверждать онлайн-заявки на перевозку с использованием электронной подписи, смотреть актуальные статусы исполнения и вносить правки.

«Цифровизация бизнес-процессов является одним из приоритетов ПГК. Все доработки согласуются с современными ИТ-трендами и осуществляются в соответствии с интересами клиентов компании. Внедрение нового функционала упрощает заказ услуг на перевозку грузов. Клиенты компании могут отслеживать статус выполнения каждой заявки, местоположение подвижного состава в режиме реального времени. Им не нужно тратить время на звонки или письма менеджеру, уточнять, согласована ли заявка, как идет процесс перевозки. Все доступно онлайн», — отметил заместитель генерального директора по коммерции Андрей Кравец.

Если у партнера заключен договор транспортной экспедиции с ПГК, в «Личном кабинете клиента» он также может подать заявку на перевозку грузов по форме ГУ-12. В этом случае всю работу по оформлению перевозочных документов и согласованию с РЖД компания берет на себя.

Для подачи заявки разработан новый модуль, в котором предусмотрены возможности гибкой настройки требований к характеристикам вагонов, графику их подачи, видам грузов и другим параметрам. В любой момент заготовку документа можно сохранить и вернуться позже. Поданные заявки мгновенно передаются в ИТ-систему ПГК на согласование, менеджеры оперативно берут их в работу.

Каждый грузоотправитель теперь может задать индивидуальные настройки в зависимости от своих потребностей. Например, можно получать информацию в том случае, когда на выбранную станцию пришел подвижной состав под погрузку или всякий раз, когда меняется статус вагона. Оповещения приходят на электронную почту.

«Первая Грузовая Компания» — крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК находятся 110 тысяч единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная — филиалом в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.