09.08.2022 06:40

Calucem инвестирует 35 млн долларов США в новый завод по производству глиноземистого цемента

Производитель специализированного цемента Calucem расширит свое присутствие на рынке США, построив производственное предприятие в Новом Орлеане с инвестициями в размере 35 млн долларов. Calucem, дочерняя компания Cementos Molins, является вторым по величине в мире производителем глиноземистого цемента.

Calucem планирует построить завод на участке площадью девять акров на Промышленном канале в Новом Орлеане, штат Луизиана. Ожидается, что объект начнет функционировать в третьем квартале 2023 года.

По словам Юрия Бухвейса, президента и генерального директора Calucem, причинами строительства нового предприятия в штате Луизиана стали наличие сырья и топлива (известняка и природного газа), доступ к водным путям, квалифицированная рабочая сила и долгая история использования специальных цементов в США.

Cementos Molins управляет предприятиями в 12 странах на четырех континентах, а новый завод в Новом Орлеане станет третьим центром по производству глиноземистого цемента, в дополнение к заводам в Барселоне (Испания) и Пуле (Хорватия).

О компании Calucem

Calucem является специализированным производителем глиноземистого цемента на протяжении последних 100 лет. Calucem является одним из лидеров рынка благодаря инновациям и устойчивым решениям и в настоящее время экспортирует продукцию в более чем 60 стран.

О компании Cementos Molins

Компания Cementos Molins существует более 90 лет. В настоящее время компания развивает свою деятельность в Испании, Мексике, Аргентине, Уругвае, Боливии, Колумбии, Германии, Хорватии, Турции, Тунисе, Бангладеш и Индии. Cementos Molins охватывает разные секторы бизнеса, такие как заполнители, цемент, товарный бетон, строительные растворы, сборные конструкции и др.

География: США
Источник: Cementos Molins
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.