23.08.2019 09:23

Чистая прибыль китайской Anhui Conch Cement выросла на 17,9%

Крупнейший монобрендовый поставщик цемента и товарного клинкера, китайская Anhui Conch Cement показала в первой половине 2019 года рост чистой прибыли на 17,9% по сравнению с январем-июнем прошлого года. В пересчете на доллары США чистая прибыль за шесть месяцев составила 2,15 млрд, говорится в опубликованном на днях отчете компании.

Валовая прибыль увеличилась в восточных и центральных регионах Китая на 2,67 % и 0,51 % соответственно. Причина, следует из опубликованного промежуточного отчета, в росте рыночного спроса. На юге страны спрос, в среднегодовом исчислении, остался на прежнем уровне. И это несмотря на неблагоприятную погоду, способствовавшую спаду местного рынка, подчеркивают в компании.

Anhui Conch Cement Company Limited была основана в 1997 году и стала первой китайской цементной компанией, чьи ценные бумаги начали торговаться на гонконгской бирже. Компания специализируется на производстве и продаже цемента, а также товарного клинкера, являясь крупнейшим монобрендовым поставщиком в мире.
В июле 2019 года Conch Group вошла в рейтинг Fortune Global-500 американского делового журнал Fortune, издаваемого Time Inc. Китайская компания занимает в списке 441-е место с доходом в 28,5 млрд долларов США. 
Председатель Conch Group Гао Дэнбан в конце июля был избран президентом Китайской цементной ассоциации.
Продукция под брендом «Conch» экспортируется в более чем 20 стран и регионов США, Европы, Африки и Азии.

В мае этого года стало известно, что Anhui Conch Cement собирается строить завод мощностью 1,2 млн тонн в год в Какшкадарьинской области Узбекистана.

География: Китай
Источник: Anhui Conch Cement
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.