28.01.2021 09:10

Два завода «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» поставят цемент для компании «ПИК»

Воронежский филиал АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и АО «Михайловцемент» поставят для компании «ПИК» свыше 150 тысяч тонн цемента ЦЕМ I 52,5 Н и ЦЕМ II/А-К(Ш-И) 42,5Н соответственно. Соглашение с «ПИК» входит в десятку крупнейших прямых контрактов, заключенных холдингом и обеспечивающих загрузку предприятий «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в первой половине 2021 года.

«Основа наших устойчивых взаимоотношений с компанией «ПИК» — гарантия стабильно высокого качества продукции, которую мы поставляем для строительства значимых инфраструктурных объектов. Мы понимаем, что компании «ПИК» доверено строительство ответственных, в том числе и социальных, объектов, в значительной степени меняющих инфраструктуру городов и повышающих комфорт жизни людей, поэтому стараемся обеспечить партнерам выгодные условия взаимодействия с «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», сказал вице-президент холдинга по продажам и маркетингу Алексей Харченко.

Вице-президент по производству «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Сергей Марченков отметил, что независимо от того, где находится строительная площадка клиента, мощности холдинга и географическое расположение заводов позволяют обеспечить поставку продукции точно в срок.

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» — лидер производства строительных материалов в России, входит в пятерку крупнейших частных мировых цементных компаний. Решением Правительства Российской Федерации холдинг включен в перечень системообразующих предприятий России. Обеспечивая строительными материалами крупные инфраструктурные объекты, холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» изменяет облик современных городов. На стройматериалах компании возводятся жилые здания, промышленная и дорожная инфраструктура, спортивные, социальные и культурные объекты, среди которых международные аэропорты Шереметьево, Домодедово, Пулково, Казань, станции метрополитена Москвы, Санкт-Петербурга и Самары, олимпийские объекты в Сочи, стадионы Чемпионата мира по футболу 2018, высотные здания «Москва-Сити», Храм Христа Спасителя и многие другие сооружения.

Компания «ПИК» специализируется на проектах в сегменте доступного жилья и работает на рынке с 1994 года. С начала деятельности компания построила более 25 млн м2 жилой недвижимости. С 2007 года ПИК присутствует на фондовом рынке. Компания придерживается передовых международных стандартов корпоративного управления, которые способствуют успешному развитию бизнеса. Решением Правительства РФ ПИК включён в перечень системообразующих предприятий российской экономики.
География: Россия
Ключевые слова: сделки, производство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.