17.01.2020 15:30

Пензенский завод «Азия Цемент» расширил ассортимент новой маркой портландцемента

Завод «Азия Цемент» под Пензой расширил ассортимент продукции новой маркой цемента, отгружаемого заказчикам навальным способом. Шлакопортландцемент ЦЕМ III/А 42,5Н (ГОСТ 31108-2016) производится с добавлением доменного гранулированного шлака. На днях новый вид продукции получил сертификат соответствия, протокол об успешном окончании испытаний и радиологических исследований.

Данная марка цемента обладает высокой водонепроницаемостью, повышенной трещиностойкостью и стойкостью к воздействию мягких и минерализованных вод, говорят на заводе. Преимуществами называют, в частности, пониженное высолообразование и равномерный набор прочности.



Подобный шлакопортландцемент эффективен при производстве бетонных и железобетонных сборных изделий, подвергаемых пропариванию, внутримассивного бетона гидротехнических сооружений или при возведении подземных и подводных конструкций в сильноагрессивных средах.

«Данная марка цемента идеально подходит при укладке большого объема бетонной смеси по причине снижения термического расширения в процессе твердения бетона — особенно в сложных климатических условиях и в зимний период», — говорит директор по продажам «Азия Цемент» Рамиль Акжигитов.

В декабре завод расширил линейку тарированного цемента упаковкой объемом 40 кг для цемента ЦЕМ I 42,5Н, ЦЕМ II/А-К(Ш-П) 42,5Н и ЦЕМ II/А-П 32,5Н. Теперь, кроме навального цемента завод выпускает мешки с обновленным прошлой весной дизайном по 25 кг, 40 кг, 50 кг.

«Азия Цемент» — завод у села Усть-Инза Никольского района в Пензенской области введен в эксплуатацию в 2014 году. Предприятие производит цемент сухим способом объемом до 1,86 млн тонн в год.

География: Россия
Источник: Азия Цемент
Ключевые слова: Азия Цемент
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.