17.01.2020 08:00

Индийская Chettinad Cement заказала мельницу Gebr.Pfeiffer для нового завода на юге страны

Индийский производитель цемента, компания Chettinad Cement заключила контракт с немецким концерном Gebr. Pfeiffer на поставку валковой мельницы MVR 6000 C-6 для своего нового завода в районе города Висакапатнам в штате Андхра-Прадеш. Предприятие собирается производить гранулированный доменный шлак и шлакопортландцемент общим объемом 2 млн тонн в год.

Согласно договору, Gebr. Pfeiffer поставит основные компоненты MVR 6000 C-6, а также редуктор мощностью 6700 кВт. Фундамент, производственные корпуса и прочие сегменты будут изготовлены и доставлены на место индийским филиалом Gebr. Pfeiffer.

Gebr. Pfeiffer поставил в Индию уже почти 150 мельниц типа MPS и MVR. Chettinad Cement стала первой компанией на юге Индии, сделавшей заказ этому, одному из крупнейших в мире производителей подобного оборудования.
На выбор мельницы MVR 6000 C-6 Gebr. Pfeiffer повлияли отзывы в самой Индии и других странах мира. Мельницы типа MVR обладают низким энергопотреблением и удобством в обслуживании, говорят производители. Ремонт и техобслуживание данных мельниц можно проводить, не прекращая эксплуатации.

Новое предприятие Chettinad Cement будет производить цементы с различными пропорциями клинкера, гипса, летучей золы, гранулированного доменного шлака или обычный портландцемент. В зависимости от продукта, который необходимо получить, производительность цеха будет варьироваться от 235 до 340 тонн в час, а дисперсность — от 3000 до 3800 см²/г по Блейну. Завод станет шестым предприятием компании и повысит общую производственную мощность предприятий Chettinad Cement до 13,7 млн тонн цемента в год.

Последнее по времени соглашение о поставке в Индию мельниц MVR 6000 C-6 Gebr. Pfeiffer в конце прошлого года подписал крупнейший участник индийского рынка, холдинг UltraTech Cement.

География: Индия
Источник: Gebr. Pfeiffer
Ключевые слова: Gebr. Pfeiffer
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.