08.12.2021 16:57

HeidelbergCement в 3-й раз вошел в число лидеров климатического рейтинга

HeidelbergCement вошел в число компаний списка CDP A-List.

Третий год подряд HeidelbergCement получает высшую оценку «A» в рейтинге глобальной экологической некоммерческой организации CDP. Компания HeidelbergCement была отмечена за свои действия по сокращению выбросов CO₂, снижению климатических рисков и развитию низкоуглеродной экономики. В категории «Водная безопасность» компания HeidelbergCement получила рейтинг «A-».

Доктор Доминик фон Ахтен, председатель Правления HeidelbergCement, отметил: «Это важное, постоянное признание со стороны CDP подчеркивает наше глобальное климатическое лидерство. Реализация наших дорожных карт по сокращению выбросов CO₂ во всем мире и продвижение в глобальном масштабе с амбициозными планами CCU/S (улавливание, использование и хранение CO₂) находятся в центре нашей климатической стратегии».

Доктор Никола Кимм, директор по устойчивому развитию и член Правления HeidelbergCement, добавил, что в дополнение к инициативам по сокращению выбросов CO₂ компания совершенствует свои системы управления водными ресурсами, чтобы сократить потребление воды, особенно там, где ее не хватает.

О CDP

CDP — это международная некоммерческая организация, базирующаяся в Великобритании, Японии, Индии, Китае, Германии и Соединенных Штатах Америки, которая помогает компаниям и городам раскрывать информацию об их воздействии на окружающую среду.

География: Германия
Источник: HeidelbergCement
Ключевые слова: экология, CO2
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.