26.02.2020 16:24

Заводы Huaxin Cement утилизируют отходы из китайских больниц, борющихся с коронавирусом

Крупный китайский производитель цемента Huaxin утилизировал 55 тонн отходов медицинских спецучреждений провинции Хубэй, занятыми в борьбе с распространением коронавируса (COVID-19, COronaVIrus Disease). 24 февраля предприятие компании в округе Янсинь приняло на утилизацию более четырех тонн отходов из спецбольницы в Ухане. 

Перед отправкой на цементный завод все отходы из учреждений по борьбе с коронавирусом дезинфицируются, говорят представители компании. 

Большая часть отходов сначала подвергается тепловой обработке в газогенераторе, а затем оставшаяся часть направляется во вращающуюся печь, где подвергается длительному и интенсивному термическому воздействию, говорит управляющий компании Huaxin Ван Цзяцзюнь. 

Незначительный зольный остаток отходов, образовавшийся в печи, затем входит в состав производимого клинкера. Высокая температура, щелочь и интенсивность горения предотвращают образование диоксинов в течение всего процесса утилизации, говорят в компании.

Перевозки груза опасных отходов производятся в герметичных самосвалах, оснащенных системой позиционирования GPS для мониторинга перемещений.

Huaxin Cement принадлежат более 150 предприятий в 10 провинциях Китайской Народной Республики, а также заводы на территории Китая, Камбоджи, Непала, Таджикистана, Узбекистана.

География: Китай
Источник: Синьхуа
Источник фото: Huaxin Cement
Ключевые слова: Huaxin Cement, коронавирус
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.